gototop
Баннер

gototop
DSC03736 438acВ начале февраля в городе Нестерове прошёл зональный этап двух Спартакиад муниципальных образований Калининградской области по шахматам среди сборных команд муниципалитетов и команд людей пенсионного возраста. Это был первый вид спорта, открывающий областную Спартакиаду нынешнего 2017 года. Уверенно обыграв команды соперников из Нестерова, Гусева и Озёрска наша сборная вышла в финальный этап соревнований. Команда пенсионеров в составе Владимира Панкстьянова и Натальи Попович стала бронзовым призёром.
А 18 февраля в городе Калининграде состоялись финальные соревнования, где за первенство боролись сильнейшие шахматисты из Советска, Светлогорска, Гвардейска, Полесска, Нестерова, Балтийска, Зеленоградска и Черняховска. После упорной и напряжённой борьбы победителями финальных соревнований стали спортсмены города Черняховска. Второе место у города Зеленоградска, третье место завоевала команда города Балтийска.
Таким образом, наши шахматисты: Виктор Плискунов, Андрей Полевцов, Алексей Заболев, Вагид Оруджев, Наталья Гагако, своим блестящим выступлением заложили надёжный фундамент для итогового общего результата.