gototop
Баннер

gototop
voenzil b0059В 73 военную прокуратуру гарнизона поступило обращение от одного из военнослужащего БФ, который интересовался, является ли военное общежитие при увольнении военнослужащего жилищным обеспечением?»

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" жилищное обеспечение военнослужащих-граждан осуществляется в форме предоставления служебного жилого помещения, жилого помещения, находящегося в федеральной собственности (по выбору гражданина) в собственность бесплатно или по договору социального найма, а также субсидии для приобретения или строительства жилого помещения. Поскольку жилые помещения в общежитиях согласно статье 94 Жилищного кодекса Российской Федерации предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения, к формам жилищного обеспечения военнослужащих-граждан они не относятся.
С.Б. Орлов,
Помощник военного прокурора
73 военной прокуратуры гарнизона
лейтенант юстиции

Ваша реклама