gototop
Баннер

gototop
voenprok 5e72e- Месяц назад переведен к новому месту службы из Центрального военного округа в одну из войсковых частей Калининградской области. В какой срок мне и членам моей семьи должны предоставить служебное жилое помещение?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Е.А.ИВАНЦОВ

- В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Ваша реклама