zero 971e8
Баннер
inster 7eb65

voenprokuratura 084c6В военную прокуратуру Гусевского гарнизона обратился военнослужащий, который проходит военную службу по контракту в одной из войсковых частей Калининградской области:

- В настоящее время мое подразделение находится на полевом выходе. Положена ли мне соответствующая надбавка за участие в данном мероприятии?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Е.А.Иванцов:

- В соответствии с п. 58 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30.12.2011 № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим за период непосредственного участия в составе воинской части (подразделения, сводного подразделения) в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Ваша реклама

41241242 7bc1c5632523432 62a01646523532 be9f052352354324 accff423423432 f7f3dreklama 4436d