zero 971e8
Баннер
inster 7eb65

voenprok 5e72e- Через неделю заканчивается срок контракта, но в настоящее время нахожу на стационарном лечении в госпитале. Могут ли меня уволить с военной службы в запас до моего прибытия в воинскую часть из госпиталя?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Е.А.Иванцов

- В соответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении.

Ваша реклама

41241242 7bc1c5632523432 62a01646523532 be9f052352354324 accff423423432 f7f3dreklama 4436d