gototop
Баннер

gototop
voenprok 5e72eВ военную прокуратуру Гусевского гарнизона обратился гражданин Д.
- Ранее я был признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачислен в запас. Могу ли я в настоящее время поступить на военную службу?
Отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона старший лейтенант юстиции Всеволод Ляхницкий.

- Пункт 4 статьи 52 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ с января 2018 г. дополнен абзацем о том, что гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобождённый от в соответствии со ст. 5.1 данного Федерального закона. В случае призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооружённых Сил Российской Федерации, в праве пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе с незначительными ограничениями признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учёт граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. Таким образом, гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, ранее призванный ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас, в настоящее время имеет возможность пройти медицинское переосвидетельствование на предмет годности к прохождению военной службы в целях дальнейшего призыва на военную службу.

Ваша реклама