gototop
Баннер

gototop
voenprok 5e72eВопрос: прохожу военную службу в одной из воинских частей Калининградской области в звании «капитан». Выслуга лет составляет 10 лет 6 месяцев. Военно-врачебной комиссией признан ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Могу ли я при увольнении с военной службы использовать накопления, учтенные на моем накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы (НИС)?

Ответ: В соответствии пп. «б» п. 2 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» одним из оснований возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, является увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более.
Помощник военного прокурора
Гусевского гарнизона
лейтенант юстиции Е.А. Иванцов

Ваша реклама