gototop
Баннер

gototop
8871339b44bd5f4d9b1226d8ef6cd9ce 2d54b- Я прохожу военную службу по контракту в одной из войсковых частей Калининградской области. Через месяц наступает предельный возраст для моего дальнейшего пребывания на военной службе, в связи с чем я увольняюсь в запас. Могу ли я вместо положенного мне вещевого имущества получить денежную компенсацию? Выслуга – 23 года.

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Егор Иванцов.

- В соответствии с пп. «г» п. 1 Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, утвержденных постановлением Правительства от 22.06.2006 № 390, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, имеют право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

Ваша реклама