gototop
Баннер

gototop
4f02ef15-ea98-4e95-98c2-06310616582c 778e8- Могу ли я, являясь военнослужащим по контракту в статусе ветерана боевых действий, взять недельный отпуск в удобное для меня время?

На вопрос отвечает А.Тюленев, старший помощник военного прокурора Калининградского гарнизона:

- В соответствии с п. 5.1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5 ФЗ «О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

На основании пп. 11 п. 1, пп. 4 п. 2, пп. 3 п. 3 ст. 16 Федерального закона
«О ветеранах» всем ветеранам боевых действий предоставляется право использования ежегодного отпуска в удобное для них время.

Вместе с тем, в п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237,
также указано, что ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время.

Ваша реклама