gototop
Баннер

gototop
2018-09-18-163 71511-1 160044 dd379- Через две недели заканчивается срок моего контракта, но в настоящее время я нахожусь на стационарном лечении в госпитале. Могут ли меня уволить с военной службы в запас до моего прибытия в воинскую часть из госпиталя?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Д.Д.Сизоненко



- В соответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении.

Ваша реклама