gototop
Баннер

gototop
ea96c954e999addbd3aee1bc1c50a238 6445d- Я прохожу военную службу в одной из воинских частей Калининградской области в звании «капитан». Выслуга лет составляет 10 лет 8 месяцев. Военно-врачебной комиссией признан ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Могу ли я при увольнении с военной службы использовать накопления, учтенные на моем накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы (НИС)?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Д.Д.Сизоненко.

- В соответствии подп. «б» п. 2 ст. 10 Федерального закона
от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» одним из оснований возникновения права
на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, является увольнение военнослужащего по состоянию здоровья –
в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным
к военной службе, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более.

Ваша реклама