gototop
Баннер

gototop
ea96c954e999addbd3aee1bc1c50a238 6445dОдин из военнослужащих Балтийского флота обратился в 73 военную прокуратуру гарнизонас вопросом, сможет ли он при переводе из Министерства обороны Российской Федерации в другое ведомство сохранить статус участника программы НИС и начисления на именном накопительном счете?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора 73 военной прокуратуры гарнизона лейтенант юстиции Д.А.Нижебецкий.

- Пунктом 2 ст. 3 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ
«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» определено, что участником накопительно-ипотечной системы (далее также - участники) являются военнослужащие-граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту
и включенные в реестр участников;

Пунктом 4 ст. 9 Федерального закона определено, что в случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа,
в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.

Таким образом, с учетом приведенных положений в случае Вашего перевода в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, Вы продолжите являться участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, и сможет воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения, имеющимися на его именном накопительном счету участника.

Ваша реклама