gototop
Баннер

gototop
ea96c954e999addbd3aee1bc1c50a238 6445d- Через неделю заканчивается срок контракта, но в настоящее время я нахожусь на стационарном лечении в госпитале. Могут ли меня уволить
с военной службы в запас до моего прибытия в воинскую часть из госпиталя?

На вопрос военнослужащего отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона старший лейтенант юстиции Д.Д.Сизоненко.

- Всоответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998
№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении.

Ваша реклама