gototop
Баннер

gototop
a33e631ee90b682d0e402a1b58096499 a05ea- В ноябре 2021 года поступил на должность сторожа в одну
из автомобильных школ ДОСААФ России Калининградской области. Однако, вместо трудового договора со мной заключен договор возмездного оказания услуг. Могу ли я в судебном порядке признать данный договор трудовым, и с какого времени, в случае удовлетворения судом, правоотношения будут считаться трудовыми?


Отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона старший лейтенант юстиции Д.Д.Сизоненко

- В соответствии со ст. 19.1 Трудового кодекса РФ признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами
и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями
в соответствии с федеральными законами.

Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли
на основании гражданско-правового договора, но в последствии были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

Для защиты своих трудовых прав Вы можете обратиться в военную прокуратуру Гусевского гарнизона.



Напоминаем, что военная прокуратура Гусевского гарнизона расположена по адресу: Калининградская область, г. Черняховск, ул. Советская, д. 3. Адрес электронной почты: 2007@gvp.rsnet.ru, тел. (факс) 8-40141-32898.

Ваша реклама